+38 (067) 970-46-05 +38 (095) 644-34-88
Работаем: Пн–Сб 09:00–18:00, Вс выходной
  •    
     
    Минимальный заказ оптом
    5 пар одной модели
  •    
     
    Время исполнения
    заказа 10-20 дней
  •    
     
    Оплата: 30% от суммы заказа, остальная сумма перед отправкой

Как определить разницу между натуральной кожей и искусственной?

kak-opredelit-raznicu-mezhdu-naturalnoj-kozhej-i-iskusstvennojУчитывая современные возможности изготовления искусственной кожи, не все специалисты смогут понять, обувь из какого материла перед ними. Сегодня можно даже сымитировать запах кожи, поэтому определить подлинность бывает очень трудно.

Основные способы, позволяющие узнать о подлинности обуви:

  1. Информация на специальной небольшой наклейке с графическими знаками или надписями, которая расскажет, какие материалы использованы для верха обуви, подкладки и подошвы. Знак в форме снятой шкуры свидетельствует о настоящей коже, ромбик – о синтетических материалах, рогожка – о текстильных. Однако подделка обуви также может иметь неправдивый ярлык.
  2. Проверка кромок обреза кожи. Обувь из настоящей кожи имеет  необработанные на ощупь кромки, почты сырые, а в кожзаменителе – гладкие, как пластик. О подделке говорят также торчащие нитки.
  3. Осмотр швов. Подогнутые края натуральной кожи имеют толстый, округлый валик, а швы в искусственной - запаянные и плоские.
  4. Внешний осмотр. Натуральная кожа, в отличие от искусственной, имеет неравномерные поры на поверхности.
  5. Практический эксперимент. Если при сгибании обуви в носке появляются трещины, а затем исчезают, это натуральная кожа. Можно также приложить ладонь к обуви в течение десяти секунд. Подлинник начнет отдавать рукам тепло, а подделка останется холодной.
Оставьте отзыв

Поставьте оценку

Поставьте оценку
Ваш ответ
Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно