+38 (067) 970-46-05 +38 (095) 644-34-88
Работаем: Пн–Сб 09:00–18:00, Вс выходной
  •    
     
    Минимальный заказ оптом
    5 пар одной модели
  •    
     
    Время исполнения
    заказа 10-20 дней
  •    
     
    Оплата: 30% от суммы заказа, остальная сумма перед отправкой

Как выбрать зимнюю обувь ребенку: главные критерии и некоторые хитрости

Как выбрать зимнюю обувь ребенку: главные критерии и некоторые хитростиСегодня магазинов детской обуви довольно много, да и ассортимент не может не радовать современных родителей. Однако проблема выбора хороших зимних сапог по-прежнему остается актуальной. В одних нога потеет, в других мерзнет, в третьих промокает, в четвертых сложно ходить – все это влияет на здоровье ребенка. Конечно, родители стремятся подобрать удобные, прочные, теплые и стильные сапожки или ботинки, однако найти идеальное сочетание всех параметров – задача сложная, но вполне реальная. Ознакомившись с некоторыми советами, вы точно будете знать ответ на вопрос: “Как выбрать зимнюю обувь ребенку?”. Это даст возможность купить действительно качественную пару и не тратить деньги зря.

Главные критерии выбора зимней детской обуви

Согласно статистике, более 90% детей с рождения имеют абсолютно здоровые стопы. Поэтому от родителей зависит, насколько правильно будет подобрана обувь для ребенка и сможет ли она сохранить ножки вашего малыша в прежнем состоянии. В частности, стоит учитывать тот факт, что слишком тесные сапоги деформируют стопу и способствуют тому, что она быстро мерзнет на морозе. Чтобы ваше чадо не испытывало никаких неудобств во время ходьбы и бега, важно знать, как выбрать зимнюю детскую обувь. Существует несколько параметров, на которые следует ориентироваться при покупке сапожек для ребенка.

Размер

Оптимальной считается та зимняя обувь, в которой между пальцами ноги и носком сапога остается свободных 1-1,5 см. Пустое место необходимо для создания согревающего эффекта. Также при ходьбе стопа ребенка немного скользит внутрь сапога. Если зимняя обувь подобрана впритык к ноге, естественное скольжение ограничивается, пальчики сдавливаются, а кровообращение – нарушается. В слишком больших ботинках ребенку будет неудобно ходить, а стопы замерзнут. Чтобы правильно подобрать обувь, нужно подвинуть ножку внутрь сапога и просунуть палец между задником и пяткой малыша. Если он входит – размер подходящий.

Материал

Чтобы ноги вашего малыша были всегда в тепле и не промокали, лучше выбрать зимнюю обувь для ребенка отменного качества. Лучше, если это будут натуральные материалы, которые не только защитят стопы от мороза и непогоды, но и позволят коже дышать. В этом плане хорошо себя зарекомендовала обувная продукция ТМ “Каприз”. Сапоги этой фирмы изготавливаются из:

  • кожи, которая отлично удерживает тепло, согревает стопу и не парит, если температура воздуха на улице немного повышается. Такая зимняя обувь отвечает гигиеническим требованиям, не промокает в слякоть и обеспечивает комфорт ребенка при любых погодных условиях. ТМ “Каприз” выпускает кожаные сапоги черного, синего, коричневого, кофейного и белого цвета, также применяются различные вставки, поэтому вкусовые предпочтения как взрослых, так и детей будут удовлетворены;
  • нубука, который обладает многими преимуществами. Обувь из этого материала также отлично согревает, красиво смотрится и очень удобна в носке. Однако такие сапожки плохо реагируют на дождь и слякоть, теряют привлекательный внешний вид и могут промокать. Соответственно на мокрую зиму лучше выбрать кожаные изделия.

Не стоит думать о том, как выбрать зимнюю обувь для ребенка из кожзаменителя, чтобы сэкономить. Откажитесь от этой идеи, ведь искусственный материал растрескивается на морозе, соответственно ноги будут промокать и мерзнуть.

Утеплитель

Лучше выбрать зимнюю обувь ребенку с подкладкой из овчинного меха. Такой натуральный утеплитель хорошо согревает ноги зимой, не парит и обеспечивает комфорт даже при длительной носке. Возможен также вариант искусственного меха, однако он не подойдет для сильных морозов.

Подошва и стелька

Именно эти критерии во многом влияют на удобство обуви для ребенка. Подошва должна быть толстой, чтобы тепло внутри сапога сохранялось, гибкой и не скользкой. Наиболее качественными материалами для ее изготовления считаются ПВХ и термоэластопласт. Стелька должна быть утеплена мехом и хорошо приклеена, чтобы не скатывалась во время ходьбы и надевания ботинка.

Подытожив все вышеописанное, можно сделать вывод, что выбрать зимнюю обувь ребенку несложно. Нужно следить, чтобы носок был умеренно широким и не сдавливал пальцы, сапог хорошо фиксировал стопу, а внутри оставалось немного свободного пространства. Также лучше брать те ботинки, которые изготовлены из натуральных материалов. Обувная продукция ТМ “Каприз” отвечает всем требованиям заботливых родителей. Она качественная, удобная, легкая и очень теплая. Малыши будут чувствовать себя комфортно как в сухую морозную погоду, так и во время незначительного потепления. Запомнив все главные моменты, вы будете знать, как выбрать зимнюю детскую обувь, и сможете радовать своих ребят удобными и качественными обновками.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно