+38 (067) 970-46-05 +38 (095) 644-34-88
Работаем: Пн–Сб 09:00–18:00, Вс выходной
  •    
     
    Минимальный заказ оптом
    5 пар одной модели
  •    
     
    Время исполнения
    заказа 10-20 дней
  •    
     
    Оплата: 30% от суммы заказа, остальная сумма перед отправкой

Как определить размер обуви ребенка и не прогадать?

Как определить размер обуви ребенка и не прогадать?Ходить с ребенком по магазинам – дело не из простых. Конечно, все дети любят обновки, однако выбирать их не нравится никому из них. Даже взрослый человек устает от шопинга, что уж говорить о малыше, который теряет радостное настроение уже после нескольких примерянных пар обуви. Ему становится трудно оценить, какие ботинки или сапожки удобные, не тесно ли в них, поэтому риск купить неподходящую обувь существенно увеличивается. Если вы хотите поберечь свои нервы и избежать обилия детских слез, лучше выбрать более приемлемый вариант – заказ в интернет-магазине. Вы сможете спокойно подобрать удачную модель, посоветоваться с сыном или дочкой по поводу фасона, убедиться в качестве материалов и пошива. Однако важно знать, как определить размер обуви ребенка. Разобравшись в этом вопросе, вы сможете делать удачные покупки, сидя перед монитором.

Какие существуют рекомендации, чтобы правильно определить размер детской обуви?

Для того чтобы узнать, обувь какого размера необходима вашему ребенку, следует провести определенные замеры. От того, насколько точно и правильно они будут произведены, зависит удачность будущей покупки. Прежде чем приступить к замерам, чтобы определить размер обуви ребенка, следует прислушаться к таким общим рекомендациям:

  1. Все измерения лучше делать в конце дня, поскольку в это время кровь приливает к стопам, и они увеличиваются. Если вы выберете обувь, игнорируя этот нюанс, вы рискуете купить слишком тесную пару.
  2. Мерить длину и ширину стопы лучше не на босую ногу, а в носочках, с которыми малыш будет носить обувь. К примеру, если вы собираетесь приобрести зимние ботинки, то необходимо учитывать и толщину шерстяного носка, ведь она повлияет на размер детской обуви.
  3. При выборе размера полученный результат лучше округлять к увеличению, поскольку нога ребенка быстро растет. К примеру, если длина стопы вашего малыша находится на грани двух размеров, стоит выбрать тот, который больше.
  4. Стоит измерять обе ноги и ориентироваться на тот показатель, который выше.
  5. Делать замеры ступней у детей 1-3 лет следует один раз в три месяца. За это время у них меняется размер обуви. У малыша в возрасте 3-6 лет частотность измерений увеличивается до одного раза в 4 месяца, а 6-10 лет – до полугода.
  6. Выбирая обувь на зиму, к полученному результату нужно добавить 1,5 см, чтобы внутри сапога или ботинка оставалось свободное пространство, благодаря которому ноги не замерзнут, а ребенку будет удобно двигаться. Для летней обуви этот показатель следует увеличивать на 0,5 см.

Все эти рекомендации помогут вам правильно и точно определить размер обуви у ребенка, благодаря чему вы без риска сможете заказать туфли, ботинки или сапоги в интернет-магазине. К примеру, производитель ТМ “Каприз” при изготовлении придерживается общей системы соответствия длины стопы, поэтому подобранная пара точно подойдет вашему малышу. Если, конечно, вы правильно произведете замеры.

Как определить размер детской обуви по длине стопы?

Даже если вы не знаете, как определить размер обуви у ребенка, и делаете измерения впервые, результат этой операции может быть успешным. Главное - следовать определенной методике и учитывать все нюансы. Это позволит вам избежать ошибок и получить наиболее точные замеры. В частности, чтобы определить размер детской обуви, нужно провести такие манипуляции:

  1. Поставить ребенка на лист бумаги, выстеленный на пол или ровную поверхность. Дистанция между стопами должна быть не менее 10-15 см.
  2. Карандашом нужно очертить ногу, держа его строго вертикально. При этом необходимо следить, чтобы пишущий инструмент находился в тесном контакте со ступней все время. Определить размер обуви ребенка возрастом до 1 года можно с помощью веревочки, длину которой потом удобно измерить обычной линейкой. Это более приемлемый вариант для детей, которые еще не могут хорошо стоять.
  3. Далее нужно померить расстояние между пяткой и большим пальцем. Это и будет длина стопы, по которой можно определить размер обуви.
  4. Полученный результат следует округлить до ближайшего числа, которое кратно 5 мм.

Если вы не впервые покупаете детскую обувь, то вам уже известно, что размеры у разных производителей могут не совпадать. Поэтому, зная длину стопы, вы всегда сможете подобрать пару, которая подойдет вашему ребенку. Следует заметить, что размеры детской обуви ТМ “Каприз” соответствуют общепринятым стандартам, поэтому без риска можно заказывать обновки - ее продукцию - для своих малышей. Стоит также помнить, что дети очень быстро растут, соответственно купленная обувь через некоторое время станет маленькой. Заботливым родителям нужно периодически проверять, не изменился ли размер у их чад. Сделать это можно как путем измерений, так и внешним осмотром верхней и задней части ботинок.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно