+38 (067) 970-46-05 +38 (095) 644-34-88
Работаем: Пн–Сб 09:00–18:00, Вс выходной
  •    
     
    Минимальный заказ оптом
    5 пар одной модели
  •    
     
    Время исполнения
    заказа 10-20 дней
  •    
     
    Оплата: 30% от суммы заказа, остальная сумма перед отправкой

Удобная обувь для беременной женщины

 Удобная обувь для беременной женщиныНе успеешь оглянуться, как беременной женщине нужно будет покупать белье без швов и специальную одежду. А для ног, которые отекают, «лодочки» становятся узкими.

Выбор обуви – вопрос не менее серьезный: от шпилек придется отказаться, ведь у беременной женщины возможны судороги, боли в пояснице, подъеме ноги, коленях.

Во-первых, тонкий высокий и неустойчивый каблук не подходит для беременной женщины. Прогестерон – гормон, которого у будущей мамы в организме много, - размягчает и делает эластичнее соединительные ткани. Высокий каблук может повредить суставы стопы, голени и колена.

Позвоночник у беременной женщины, стоящей на каблуках, находится в физиологически неправильном положении, плод при этом начинает давить на переднюю брюшную стенку, что растягивает прямые мышцы и способствует появлению растяжек.

Координация будущей мамы несколько изменяется, поэтому плоская подошва поможет лучше держать равновесие. При этом даже «невинное» падение, в понимании травматолога, может нанести серьезный ущерб здоровью женщины и ее еще нерожденному малышу.

А зимой обувь с неустойчивым каблуком опасна не только беременным.

Если по каким-то причинам отказаться от высокого каблука нельзя, нужно хотя бы обезопасить себя и своего малыша.

Чтобы не испортить стопу, врач назначит специальные стельки. Наиболее вредна узкая обувь: она пережимает стопу, что может ее испортить. Временно можно использовать для большого пальца специальные накладки и подушечки из геля. Но лучше от узкой обуви отказаться.

При любом удобном случае нужно снимать обувь и давать ногам отдых, особенно если ноги болят или немеют.

Плоская подошва, кстати, также не самый лучший вариант, особенно для женщин с плоскостопием и отечностью ног, но она все же лучше шпилек.

Наилучший вариант – это каблук три-четыре сантиметра, а материал – натуральный. Лучше, чтобы обувь можно было легко снять, не наклоняясь.

В обуви из ненатуральных материалов нога будет потеть, могут появиться натоптыши. Некачественные материалы принесут вред здоровью женщины в целом. Нежелательными вариантами также являются обувь с открытой пятой, со шнурками, длинными голенищами, гладкой подошвой.

Обувь на танкетке менее вредна, хотя и не совсем удобна.

Выбирать обувь лучше вечером, мерять в толстом носке. Желательно использовать ортопедические вкладыши.

Для улучшения кровообращения необходимо делать специальную гимнастику. Вечером желательно делать ванночки для ног с морской солью и массажи с маслом лаванды. Во время отдыха ногам придавайте возвышенное положение.

Здоровья вам и легкой походки!

Оставьте отзыв

Поставьте оценку

Поставьте оценку
Ваш ответ
Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно