+38 (067) 970-46-05 +38 (095) 644-34-88
Работаем: Пн–Сб 09:00–18:00, Вс выходной
  •    
     
    Минимальный заказ оптом
    5 пар одной модели
  •    
     
    Время исполнения
    заказа 10-20 дней
  •    
     
    Оплата: 30% от суммы заказа, остальная сумма перед отправкой

Как ухаживать за кожаной обувью?

kak-uhazhivat-za-kozhanoj-obuvuНет обуви более надежной и долговечной, чем кожаная. Она выглядит красиво, элегантно, презентабельно, при этом остается очень практичной в эксплуатации. Ваши ножки всегда чувствуют себя комфортно, что непосредственным образом влияет на здоровье и самочувствие.

Однако многие не знают, как правильно ухаживать и чистить обувь из натуральной кожи, чтобы она надолго сохранила внешний вид и функциональность.

Настоящие мастера обувного дела советуют:

  1. Изначально нужно стряхнуть пыль и мелкие камешки с поверхности обуви, чтобы не царапать кожу.
  2. Затем ботинки следует отмыть от грязи. Сразу предупреждаем - водой мыть обувь нельзя! Лучше для этого воспользоваться специальным шампунем либо обычным стеклоочистителем.
  3. После того, как пара высохнет, на кожу следует нанести жир норки. Он обволакивает обувь, не дает ей промокать, а материалу расслаиваться.
  4. Последующий этап чистки обуви заключается в нанесении крема. Если ботинки или туфли новые, подойдет и бесцветное средство. Однако со временем цвет тускнеет, соответственно, стоит подобрать крем, который будет на тон светлее вашей обуви.
  5. Полировать ботинки лучше всего щеткой на основе конского волоса после того, как подсохнет крем. Обратно поступательными движениями полировать обувь нужно до тех пор, пока поверхность не станет глянцевой.
  6. По окончании чистки можно пройтись бархатной тряпочкой по коже, чтобы сгладить полосы конского ворса и добавить обуви ослепительного блеска.
Оставьте отзыв

Поставьте оценку

Поставьте оценку
Ваш ответ
Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно